Hauptausschuss

Mitglieder u. Aufgaben des Hauptausschusses sind in der Satzung des Vereins festgelegt. Die Termine der Sitzungen in 2017:

13.01. | 28.04. | 23.06. | 22.09. | 24.11.
jeweils 20:00 Uhr

 Kontaktdaten von Mitgliedern mit zentralen Aufgaben im Verein:

1. Vorstand Dr. Martin Brodbeck 0162 262 30 94 1.Vorstand@asv-botnang.de  
 2. Vorstand  Achim Kühn  0711 694287 2.Vorstand@asv-botnang.de   
 Ehrenvorsitzender Manfred Müller 0711 695658 Ehrenvorsitzender@asv-botnang.de  
 Hauptkassiererin Marlene Kohler 0711 690187  Hauptkassiererin@asv-botnang.de   
 Haustechnik Jürgen Russ  0176 445 54234  Haustechnik@asv-botnang.de   
 Vereinskoordination Joachim Frühauf 0711 690226  Vereinskoordination@asv-botnang.de   
 Schriftführung Richard Zenzs 0711 696819  Schriftfuehrung@asv-botnang.de   
Gesamtjugendleitung Stefan Wüstlich 0711 50421838  Gesamtjugendleiter@asv-botnang.de   
Pressewart Hubert Schmalz 0711 67417328  Pressewart@asv-botnang.de   
Kegelbahnverwaltung Uschi Wisthaler-Schmid 0711 696592  Kegelbahnverwaltung@asv-botnang.de   
Freibadverwaltung Ursula Weinmann 0179 52 35 748  Freibadverwaltung@asv-botnang.de   
Freibadtechnik Hugo Burgemeister 0163 6949528  Freibadtechnik@asv-botnang.de   
 Vergnügungsausschuss Birgit Krauß
Martina Nitsche
Brigitte Schaible
Elke Schnitzer
0711 691413
071167439732
0711 6993993
0711 6990644

 Ausschuss.Veranstaltungen@asv-botnang.de   
Beisitzer Dr. M. Bachofer
Kurt Schill
Rainer Schrem
Ralf Wendland
0711 691591
0711 692844
0711 6993993
0711 6993102

   
Geschäftsführer Marc-Oliver Mestmacher 0711 7676380

 Geschaeftsfuehrer@asv-botnang.de   
Office-Manager Biggy Mößner   Office-Managerin@asv-botnang.de   
Geschäftsstelle ASV Botnang 691269 (AB) Kontakt@asv-botnang.de   
Mitglieds-Beiträge
                     -Verwaltung
Sandra Klotz 0711 8878355

   
Web-Administrator  Peter Hart 0711 696481    
 Vereinsgaststätte Fam. Pasoglou  0711 692869    
 Vereinsarchiv  Achim Kühn 0711 694287    
Kraftraum Ralf Rombach 0172 7301658  Kraftraum@asv-botnang.de   

 Ferner gehören dem Hauptausschuss  die Abteilungs- und Jugendleiter in den Sportabteilungen an, deren Kontaktdaten Sie (auch) dort finden.

Abt.Leiter Fußball Thomas Mößner 0173 4786294 Abteilungsleiter.Fussball@asv-botnang.de  
Jugend-Leiter
Fussball
Stefan Wüstlich 50421838 Jugendleiter.Fussball@asv-botnang.de  
Abt.Leiter
Senioren
Wolfgang Pienitz 694189 Abteilungsleiter.Senioren@asv-botnang.de  
Abt.Leiter
Karate
Andreas
Vanselow

 0176
32043404
Abteilungsleiter.Karate@asv-botnang.de  
Abt.Leiter
Taekwondo
Soo-Nam Park  0176
31188845
Abteilungsleiter.Taekwondo@asv-botnang.de  
Abt.Leiterin
Turnen
Barbara Monte  65224423 Abteilungsleiterin.Turnen@asv-botnang.de  
Jugendleiterin Turnen Katarzyna
Kielbinska
  Jugendleiterin.Turnen@asv-botnang.de  
Abt.Leiter Tischtennis Peter Hart  696481 Abteilungsleiter.Tischtennis@asv-botnang.de  
Jugendleiter Tischtennis Martin Schick  0176
54385300
Jugendleiter.Tischtennis@asv-botnang.de  
Abt.Leiter Volleyball Stefan Blanke  0176
62038081
Abteilungsleiter.Volleyball@asv-botnang.de  
Jugendleiter Volleyball Matthias Kümmel  0177
2008780
Jugendleiter.Volleyball@asv-botnang.de  

Weitere Einzelheiten der angebotenen Abteilungen erhalten Sie, wenn Sie in der Kopfzeile unserer Website die entsprechende Rubrik anklicken.